Пермские девушки завоевали 5 наград на Всероссийских соревнованиях по плаванию

Новости сегодня - Пермские девушки завоевали 5 наград на Всероссийских соревнованиях по плаванию

В Екатеринбурге прошел традиционный Всероссийский турнир по плаванию «Кубок Александра Попова».

В состязании, проходящем уже в 8-ой раз, принимало участие не менее 500 спортсменов из 62 регионов РФ и стран Ближнего Зарубежья.

Как информирует республиканское агентство по физкультуре и спорту, Ксения также как и Олимпийский чемпион Александр Попов выбрала дистанцию — 100 метров вольным стилем, которую одолела за 1.00,03.

— К соревнованиям «Кубок Александра Попова» я подходила с ответственностью и серьёзно, — сообщила спортсменка.

Добавим, что в данном сезоне участники состязаний выступали в возрастной категории 1998-99 года рождения среди мальчиков и 2000-2001 г. р. среди девушек.

Более удачно в составе нашей команды выступила Надежа Асанова, она стала первой на стометровой дистанции и 2-ой на 50 метрах баттерфляем, а еще одолела в эстафете 4 по 100 вольным стилем, где компанию ей составили Анфиса Фролова, Анна Ефимова и Дарья Склюева.

-За восемь лет эти состязания выявили огромное количество талантов и воспитали спортивную смену, которая сумеет достойно представлять Российскую Федерацию на авторитетных соревнованиях.

Пермские девушки завоевали пять медалей на Всероссийских соревнованиях по плаванию