Первое повышение ставок ФРС

Новости сегодня - Первое повышение ставок ФРС

Вице-президент Федеральной резервной системы Стэнли Фишер заявил, что инвесторы делают слишком большой акцент на первом повышении процентных ставок.

В комментариях, которые были опубликованы в СМИ (в частности, агентством Reuters) в понедельник, 25 мая, Фишер отметил, что ажиотаж вокруг первого повышения процентной ставки является чрезмерным.

Кроме того, он также заявил, что несмотря на текущие ожидания рынка, согласно которым первое повышения ставок произойдет в сентябре этого года, момент начала ужесточения монетарной политики будет определяться выходящими данными по экономике США, а не календарной датой:

«Если американская экономика будет расти медленными темпами, мы не будем торопиться. Если же темпы роста ВВП ускорятся, мы также будем действовать быстрее.

Речь идет о повышении ставок с 0 до 0,25%. Это все равно крайне низкий уровень ставок. Необходимо понимать, что процесс нормализации монетарной политики будет постепенным, он растянется на несколько лет».

Вице-президент ФРС отметил, что ожидает роста процентных ставок в США до значений в 3,25–4% к 2017–2018 гг.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Финансы

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!