Первый Windows-смартфон со вспышкой для фронтальной камеры

Новости сегодня - Первый Windows-смартфон со вспышкой для фронтальной камеры

По мере того, как распространяется мода на селфи, производители смартфонов начинают выпускать всё больше моделей с более качественными фронтальными камерами. На данный момент на рынке уже присутствуют экземпляры, оснащённые передним фотомодулем со светодиодной вспышкой, однако все они пока что работают под управлением операционной системы Android. Однако скоро гегемония платформы Google может закончиться — мало того, что слухи пророчат фронтальную LED-подсветку следующему Apple iPhone, так ещё и небезызвестный Эван Бласс (Evan Blass), более знакомый читателям под ником @evleaks, сообщил в своём твиттере о якобы готовящемся к выпуску смартфоне Microsoft, имеющим такую же функцию.

HTC Desire Eye с фронтальной камерой, оборудованной LED-вспышкой

Совершенно очевидно, что новинка, если таковая и вправду существует в планах редмондской корпорации, будет основываться на платформе Windows 10 Mobile, а значит, дебютирует не раньше осени. При этом Бласс не уточнил, к какой ценовой категории она будет относиться, и не привёл никаких её характеристик.

Напомним, что сейчас фронтальными камерами со вспышками оснащены такие модели, как Sony Xperia C4, HTC Desire Eye, BLU Selfie и Acer Liquid E3. К этой же категории вполне можно отнести и Oppo N1, который снабжён лишь одной камерой, которая, однако, имеет поворотный механизм и может использоваться как в качестве тыловой, так и в роли фронтальной.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!