Планы по поддержанию туристического потока из России

Новости сегодня - Планы по поддержанию туристического потока из России

3-го февраля в Москве во время пресс-конференции, генеральный директор по информации министерства культуры и туризма Турции Ирфан Онал озвучил планы по поддержанию туристического потока из России.
 поддержанию туристического потока из России

Турция — одно из самых посещаемых мест за границей нашими соотечественниками. Конкуренцию, разве что, составляет Египет. Вряд ли сейчас найдется человек, который ни разу не загорал на песчанных турецких пляжах. Обе страны осознают финансовую роль русского туриста.

Вместо того, чтобы забрасывать санкциями и грозить отменой виз, турецкое правительство решило сделать все наоборот. А именно, выделить по 6 тысяч долларов на каждый российский самолет, таким образом взяв на себя часть расходов на перелет. Это поможет русским турфирмам остаться на плаву, а Турции не потерять своих денег.

«Пока не известны все детали новой программы, но главная задача — обеспечить стабильный поток российских туристов на курорты Турции, особенно в кризисный период», — уточнил Ирфан Онал.

К русским в Турции всегда относились благосклонно. Шумные, толпящиеся, а иногда даже невыносимые, они всегда щедро оплачивали свое пребывание в теплой стране. Именно поэтому, до кризиса, Турция предоставляла гражданам России скидки и льготы. Так что такое взаимное сотрудничество взялось не на пустом месте. Надеемся, что в лице Турции Россия найдет надежного партнера не только в финансовой сфере.

Как интерсно видеть людей с другой стороны. Я бы никогда не подумала, что Турция станет для России партнером. Реалии таковы, что за многовековые отношения, Турция скорее была соперником России. А уж после присоединения Крыма, я рассчитывала на охлаждение отношений. Видимо, в России действительно видят сильного партнера, если стараются наладить с ней отношения.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!