Победа гонщиков в Абу-Даби

Новости сегодня - Победа гонщиков в Абу-Даби

В четверг спортсменов ждал заключительный этап гонки общей длиной 604 километра с 233-километровым спецучастком. Однако погода внесла свои коррективы: в пустыне началась песчаная буря, и организаторы приняли решение об отмене этапа по соображениям безопасности.

Нассер Аль-Аттия и его штурман претендовали на победу в гонке, однако техническая комиссия FIA при осмотре их автомобиля выявила превышение ходов подвески, и экипаж был исключён из протоколов гонки. Эта счастливая случайность позволила российскому экипажу Васильева/Жильцова из команды VRT на автомобиле Mini All 4 Racing стать победителем. Как сообщил сам Константин Жильцов, у его соперника погнулся ограничитель рычага, что и стало причиной увеличения хода подвески.

А вот что Константин Жильцов рассказал о своей стратегии: «Мы провели гонку стабильно и старались не допускать ошибок, беречь автомобиль. Результатом и победой, конечно же, довольны, считаем, что выступили очень достойно. Участие в целой серии Кубка Мира в сезоне-2014 и победа в нём дали нам достаточно большой опыт, который мы и использовали здесь».

Проехать все этапы Abu Dhabi Desert Challenge также удалось ещё двум российским экипажам на автомобилях. У Максима Кирпилева и Андрей Рудницкий на Toyota Land Cruiser 27 место, у Эмиля Кнейзера и Алексея Кузьмича (Nissan Patrol) – 20-е.

У мотоциклистов дисквалификаций не было, и на подиум взошли Марк Кома, Сэм Сандерленд и Пабло Квинтанилла – на первое, второе и третье место, соответственно, все трое на КТМ. Анастасия Нифонтова на Husqvarna, единственная мотогонщица в Абу-Даби, финишировала 30-й из 45. Сейчас она является лидером Чемпионата мира FIM по ралли-рейдам.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Авто

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!