Поддержка Apple CarPlay и Android Auto в автомобилях

Новости сегодня - Поддержка Apple CarPlay и Android Auto в автомобилях

Концерн General Motors (GM) анонсировал внедрение платформ Android Auto и Apple CarPlay в широкий модельный ряд автомобилей Chevrolet. Среди них будет обновлённый Cruze, дебют которого состоится через месяц.

Как сообщается на сайте американского автопроизводителя, поддержка Android Auto и Apple CarPlay появится в информационно-развлекательной системе MyLink для 14 моделей марки Chevrolet, включая Spark, Malibu, Camaro, Corvette, Tahoe и Cruze. Эти машины 2016 модельного года получат мультимедийные комплексы с сенсорными экранами размером 7 или 8 дюймов.

Напомним, технологии Android Auto и Apple CarPlay позволяют подключать к автомобильной электронике смартфоны и управлять их функциями (навигацией, телефонными вызовами, обменом сообщениями, воспроизведением музыки и т. п.) при помощи головного устройства на центральной консоли, кнопок на руле и голосовых команд.

«Для большинства из нас смартфоны имеют важное значение, — говорит генеральный директор GM Мэри Барра (Mary Barra). — Сотрудничество с Apple и Google является отличным примером того, как Chevrolet продолжает демократизацию технологий, важных для наших клиентов».

Между тем, GM опубликовала фотографии интерьера следующего поколения Chevrolet Cruze, на которых компания подтвердила поддержку Apple CarPlay и Android Auto в системе MyLink. Презентация нового Cruze намечена на 24 июня 2015 года.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Авто, Новости

Вам могло бы понравиться:

Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора
Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!