Польша — Черногория — 4:2 — Видео голов и обзор матча

Новости сегодня - Польша — Черногория — 4:2 — Видео голов и обзор матча

4:2 — Польша не без сложностей выигрывает Черногорию и оформляет выход на ЧМ-2018.

Сборная Польши одержала победу над командой Черногории с результатом 4:2 в матче заключительного тура отборочного турнира чемпионата мира 2018 года и пробилась в финальный раунд состязаний, которые пройдут в Российской Федерации.

В девятом туре европейской квалификации ЧМ-2018 сборная Польши в столице Армении сокрушила национальную сборную данной страны — 1:6.

Встреча прошла в воскресенье в Варшаве и закончилась с результатом 4:2 в пользу хозяев поля. Черногорский нападающий вышел на смену на 77-й минуте, а уже на 78-й отправил мяч в сетку ворот эффектным ударом.

Польшу устроит и ничья, чтобы выйти на чемпионат мира с первого места, другими словами напрямую. Во втором тайме черногорцы Стефан Мугоша и Жарко Томашевич сравняли счет. У поляков забитыми мячами отличились Кшиштоф Мачиньски, Камил Гросицки и Роберт Левандовски, очередной гол в собственные ворота отправил защитник черногоской команды Филип Стойкович.

Дания — Румыния — 1:1 (0:0)Голы: Эриксен (59) — Дяк (88).

Итоговое турнирное положение в группе Е: 1.

Таким образом, Польша напрямую пробилась на ЧМ, Дания сыграет в стыковых играх.

Напомним, лучшие восемь из 9-ти команд, которые займут вторые места в собственных группах, будут разбиты на пары и сыграют за право выйти на ЧМ.