Полузащитник «Динамо» Шапаренко — лучший игрок 25-го тура УПЛ

Новости сегодня - Полузащитник «Динамо» Шапаренко — лучший игрок 25-го тура УПЛ

Вчера, 1 апреля, закончился 25 тур чемпионата Украинского государства по футболу.

Полузащитник киевского футбольного клуба «Динамо» Николай Шапаренко прокомментировал собственный гол в поединке 25 тура УПЛ против «Мариуполя».

В поединке 25 тура чемпионата Украины против «Мариуполя», девятнадцатилетний хавбек вышел на смену в перерыве матча и значительно повлиял на игру собственной команды, а на 65 минуте забил красивый гол слету, который помог киевлянам добыть гостевую победу с результатом 3:2. Он значительно обогнал нападающего «Карпат» Хорхе Карраскаля и полузащитника «Шахтера» Тайсона. Матч в следствии закончился с результатом 3:2.

Лучшим наставником 25-го тура УПЛ, по версии Всеукраинского объединения тренеров, получил признание коуч «Шахтера» Паулу Фонсека. К слову, среди профессионалов много признанных в прошлом мастеров эффектных ударов — Олег Венглинский, Сергей Нагорняк, Геннадий Орбу, Виктор Грачев, Степан Юрчишин, Игорь Яворский, Анатолий Чанцев, Александр Сопко, Игорь Шуховцев.