Португалия сыграла вничью с Испанией

Новости сегодня - Португалия сыграла вничью с Испанией

Уже на 4-ой минуте матча Криштиану Роналду забил 1-ый гол в ворота сборной Испании.

Таким образом, лидер сборной Португалии оформил в матче хет-трик, а мог бы сделать и покер, прими удачно на 92-й минуте головой мяч на линии вратарской площади.

На 88 минуте Роналду пробивает штрафной, и мяч залетает в ворота Испании.

На 24-й минуте гол забил нападающий испанской команды Диего Коста, сравняв счет.

Напомним, что сборная Португалии быстро открыла счет в матче против Испании благодаря голу основной звезды команды Криштиану Роналду.

Наверное, только на чемпионате мира вполне возможно увидеть матч с такой вывеской лишь в первом туре. Но на 20-й минуте испанский форвард Диего Коста сравнял счет, обыграл Пеле после этого пробил из пределов штрафной в левый нижний угол.

Команды набрали по одному очку и сейчас делят 2-ое и 3-е место в группе B. Лидерство в «квартете» сохранил Иран, обыгравший Марокко. Команды подошли к игре в разном настроении. Когда же вновь свое слово проинформировал Роналду, пробив не очень трудно, Де Хеа ошибся и пропустил — 2:1 перед перерывом. Через три мин. Начо вывел испанцев вперед 2:3. Очередной выпад «Красной фурии», на этот раз по левому краю, завершился отскоком направо, под который ловко подстроился защитник «Реала» — положив корпус, Начо по-бильярдному упаковал мяч в дальний угол, с отскоком от штанги, оставив заявку на лучший гол турнира.

Капитан португальской сборной стал первым игроком в истории, которому удалось забить голы на 8-ми чемпионатах мира и Европы подряд: на первенствах планеты 2006, 2010 и 2014 годов и Евро — 2004, 2008, 2012 и 2016.

Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Геррейру, Соареш, Фонте, Вильям Карвалью, Моутинью, Гонсалу Гедеш (Андре Силва, 80), Бернарду Силва (Куарежма, 69), Бруну Фернандеш (Жоау Мариу, 68), Роналду. Мощнейший удар с линии штрафной пришелся в Давида де Хеа, однако тот допустил ошибку и не смог закрепить мяч. С самого начала 2-ой половины встречи Коста вновь сравнял счет. Конечно, победа прибавила бы Йерро и его подопечным больше уверенности в собственных силах и задала тон турниру, однако и такой результат и выступление от испанцев достойно огромного уважения.

25 мин. — двойной сейв вратаря португальцев Руи Патрисио, восхитительная работа. Этот турнир особенно важен для Криштиану Роналду, который еще ни когда не выигрывал ЧМ.

В Сочи на поле вышли фавориты группы В и выдали нереальный матч, завершившийся вничью 3:3.

Во втором туре Испания встретится с Ираном, а Португалия сыграет с Марокко.