Практически 350 тыс. переселенцев не получили пенсии — министр

Новости сегодня - Практически 350 тыс. переселенцев не получили пенсии — министр

Справку внутренне перемещенного лица сейчас не нужно будет продлевать каждые 6 месяцев, как было это ранее до этого. Министр проинформировал, что на протяжении месяца выплаты пенсий эмигрантам, которые их потеряли из-за несогласованности законодательства, будет восстановлен. Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева. Он должен слушать, так как эти люди приехали из остальных регионов, у них нет ни родственников, ни друзей, ни знакомых, они, может быть, одни, им нужна помощь.

Министр также сказал, что на данный момент около 350 тыс. человек, которые являются вынужденными эмигрантами, не получают пенсию.

Рева также уверил, что социальные выплаты обязательно поэтапно будут восстанавливаться. Также было введено ежемесячную адресную материальную помощь внутренне перемещенным лицам для покрытия расходов на проживание.

Он подчеркнул, что 956 тыс. из общего числа переселенцев составляют пожилые люди, 72 тысячи — инвалиды, 234 тысячи — дети.

«Мы открыты для предложений как со стороны гражданского общества, так и со стороны наших уполномченных на местах, которые будут на практике использовать нормы этих решений, чтобы это улучшать».

Киев продолжает социальную блокаду Донбасса

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!