Предлагается провести референдум о повышении пенсионного возраста

Новости сегодня - Предлагается провести референдум о повышении пенсионного возраста

о повышении пенсионного возрастаЗамглавы конституционного комитета Госдумы, член фракции КПРФ Вадим Соловьев предложил премьер-министру Дмитрию Медведеву провести референдум по вопросу о повышении пенсионного возраста в стране, передает РИА Новости.

Ранее председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил, что когда-нибудь сроки выхода на пенсию все равно придется пересмотреть, однако в ближайшей перспективе этого не произойдет.  Это подтвердила вице-премьер России Ольга Голодец. О том, что в ближайшее время повышения пенсионного возраста в РФ не будет, в конце сентября заявлял министр труда и соцзащиты Максим Топилин. До этого лава Минфина Антон Силуанов призывал как можно скорее повысить возраст выхода россиян на пенсию, чтобы сбалансировать пенсионную систему страны.

Соловьев говорит о том, что жители регионов страны все чаще стали задавать своим избранникам вопрос о повышении пенсионного возраста, поэтому он считает, что необходимо изучить мнение россиян по этому поводу.

«Прошу Вас рассмотреть возможность проведения референдума по данному вопросу, или проведения широкого опроса населения для определения реального общественного мнения»,  — пишет Соловьев.

Он считает, что необходимо заручиться поддержкой населения, а потом принимать решение о том, повышать ли пенсионный возраст.

«Если люди дадут добро правительству, это одна ситуация. Если проголосуют против, значит надо снять с повестки дня эту проблему»,  — говорит Соловьев.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Политика

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!