Предложили перенести начало учебного года на 15 сентября

Новости сегодня - Предложили перенести начало учебного года на 15 сентября

​Помощник президента России Игорь Левитин предложил перенести начало учебного года с 1 на 15 сентября. Об этом он сообщил на совещании по состоянию и перспективам развития туризма в Воронежской области, передает РИА Новости.

«С 25 августа по 1 сентября вся страна сидит в аэропортах. Я на предыдущей должности когда был [с 2004 по 2012 год он занимал пост министра транспорта РФ], все время спрашивал — почему нельзя сделать «плавучее» начало учебного года? Почему надо с 1 сентября всей стране прийти в школу?»

Левитин пояснил, что это важно для увеличения турпотока. «Вот мы 1 сентября из Крыма и Сочи все улетаем, и — до свидания, до следующего мая. А сезон-то есть», — отметил он.

Левитин привел пример западной Европы, где начало учебного года в школах сдвинуто из-за туризма.

В связи с этим он предложил вынести этот вопрос на Госсовет и принять изменения на уровне законодательства. Также Левитин рекомендовал отложить начало учебного года профильному ведомству Воронежской области. Местные чиновники ответили, что теоретически это возможно.

В декабре 2014 года мэр Москвы Сергей Собянин предложил разрешить школам определять время каникул. Предлагалось решить, будут ли школьники отдыхать по классическому графику (после каждой четверти) или по модулям (неделя отдыха после каждых пяти недель обучения). В 2010 году Геннадий Онищенко, который в то время занимал пост главного санитарного врача России, предлагал перенести начало учебного года в школах на более поздний срок. Это было мотивировано сложной экологической обстановкой из-за природных пожаров. Однако учебный год н​ачался 1 сентября.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!