Представлены уничтожители жёстких дисков Logitec

Новости сегодня - Представлены уничтожители жёстких дисков Logitec

Утилизация старых настольных систем и ноутбуков всегда несла в себе скрытую угрозу. Старое «железо» не имеет достаточной ценности, чего не скажешь об информации на жёстких дисках. Между тем, выбрасываемые или отдаваемые в «хорошие руки» бывшие в употреблении системы нередко уходят даже без простого форматирования жёстких дисков. Подобное головотяпство чревато неприятностями даже для обычного пользователя, не говоря уже о проблемах для коммерческих или государственных структур. Но даже если озаботиться уничтожением данных, простого форматирования явно недостаточно. Серьёзные организации физически уничтожают носители, что требует специального оборудования.

Механический уничтожитель жёстких дисков HDB-15 с поддержкой японского стандарта безопасности

Японская компания Logitec (не Logitech) объявила о начале продаж механических уничтожителей жёстких дисков серии CrushBox — моделей HDB-15 и HDB-20V. Первая модель поддерживает японский стандарт уничтожения носителей, второй — американский (АНБ).

Механический уничтожитель жёстких дисков HDB-20V с поддержкой американского стандарта безопасности

Устройства продаются через сайт компании и доступны для заказа в 20 странах мира. Цена вопроса впечатляет — $1500 и $2000, но для организаций с парком из сотен и тысяч ПК — это не деньги. У компании Logitec есть более дорогие уничтожители с электрическим приводом. Но обе новинки подкупают тем, что они энергонезависимые и могут переноситься с места на место не самым сильным работником. Японская модель весит 10,5 кг, а американская — 12 кг. Добавим, габариты устройств не превышают 35 на 25 см.

Повреждения накопителя в японской версии уничтожителя

На уничтожение одного 3,5-дюймового накопителя требуется примерно 20 секунд. Накопитель устанавливается внутрь устройства и с помощью рычага, усиленного гидравликой, создаётся разрушающее давление на корпус HDD. Для повреждения корпуса накопителя требуется примерно 20 раз прокачать рычаг. В случае японской версии делается прогиб одного из краёв HDD с проколом по центру (по магнитным дискам). Американский стандарт более надёжен — диск разламывается по центру, включая разрушение металлического корпуса.

Разрушения HDD в американской версии устройства

Добавим, в состав уничтожителей входят сменные адаптеры, которые помогут разрушить 2,5-дюймовые жёсткие диски и оптические накопители всех форматов. Также устройства уничтожают сотовые телефоны — это тоже делается в соответствии с принятыми стандартами.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!