Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор предложил американским еврейским общинам новую систему безопасности

Новости сегодня - Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор предложил американским еврейским общинам новую систему безопасности

После трагедии в Питтсбурге, где в ходе стрельбы в синагоге погибло 11 человек, Центр по безопасности и противодействию кризисам Европейского еврейского конгресса (Security and Crisis Centre, SACC), возглавляемого Вячеславом Моше Кантором, предложил еврейским общинам США свои практические навыки и опыт по внедрению технологий, обеспечивающих безопасность.

«К сожалению, европейским еврейским общинам приходилось не раз сталкиваться с подобными нападениями, — заявил президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор. – Мы предлагаем нашу помощь американской общине в том, как лучше защитить себя и как справляться с любыми кризисными ситуациями в будущем. Мы подготовили и внедряем специальные методику и технологии, которые позволяют минимизировать последствия терактов, а порой и предотвратить их».

«Нападения на еврейские общины во Франции, Бельгии и Дании в последние годы преподали нам тяжёлый урок того, как нужно поддерживать баланс между требованиями безопасности и в то же время стараться, чтобы еврейская жизнь продолжалась в нормальном режиме, насколько это возможно», — добавил Вячеслав Моше Кантор.

Программа была разработана специалистами Центра по безопасности и противодействию кризисам Европейского еврейского конгресса (Security and Crisis Centre), в числе которых — признанные мировые эксперты в области управления кризисными ситуациями и ветераны правоохранительных органов из разных стран.

«Наша доктрина безопасности была сформирована в результате детального мониторинга террористических актов и нападений последних десятилетий, — подчеркнул генеральный директор SACC Офир Ревах. – Мы уже начали консультации и обмен опытом с нашими американскими коллегами. Американские евреи сейчас находятся в самом начале долгого пути, но им не нужно заново изобретать велосипед, поскольку мы можем им помочь существенно сократить этот путь за счёт наших знаний, опыта и практических навыков».

SACC намерена помочь еврейским общинам США сформировать и обучить команды быстрого реагирования в кризисных ситуациях, а также окажет техническую и аналитическую поддержку, чтобы подготовить их к действиям в любой ситуации, будь то теракт или стихийное бедствие. Кроме того, SACC планирует организовать учебные семинары и конференции, чтобы укрепить связи между еврейскими общинами, экспертами по безопасности и официальными лицами для обеспечения максимального уровня взаимодействия во время чрезвычайных ситуаций.

В сентябре SACC начал публикацию серии из десяти видеороликов под названием «Программа информирования по вопросам безопасности» (#TogetherWeAreSafer). Цель этой инициативы – просветить самую широкую аудиторию в вопросах безопасности, подготовить людей к возможным угрозам и разъяснить, как вести себя при чрезвычайных ситуациях. Обучающие ролики посвящены таким темам, как распознание подозрительных предметов или поведения, действия при угрозах на дороге, предотвращение похищения человека, информационная безопасность, поведение в сети интернет и так далее.

* * *

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Брюсселе. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Моше Кантор. Он был переизбран на этот пост в 2008, 2012 и 2016 году на четырёхлетний срок.

 

 Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор предложил американским еврейским общинам новую систему безопасности

 

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре
Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!