Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор выразил соболезнования в связи с петербуржским терактом

Новости сегодня - Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор выразил соболезнования в связи с петербуржским терактом

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор от лица конгресса принёс соболезнования семьям погибших и пострадавшим в результате теракта в метро в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017 года. В связи с участившимися случаями терактов глава ЕЕК заявил о необходимости совместной борьбы против глобального террора.

«От лица Европейского еврейского конгресса приношу самые глубокие соболезнования жертвам теракта и их близким, надеюсь на скорейшее выздоровление пострадавших. Почти каждую неделю мы получаем страшное известие об очередном террористическом акте: в Париже, Лондоне, теперь горе пришло в Санкт-Петербург. Все еврейские общины Европы сегодня вместе с жителями Северной столицы России. Это наша общая боль», — заявил Вячеслав Моше Кантор.

«Трагедия в Санкт-Петербурге подчёркивает важность нашей совместной борьбы против глобального зла террора и человеконенавистнической идеологии, цель которой – уничтожение всего разумного и гуманного на Земле. Скорбим вместе с вами», — отметил Вячеслав Моше Кантор.

Напомним, что трагедия произошла 3 апреля около 14:40 мск — перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» петербургского метрополитена прогремел взрыв. Погибли 14 человек (11 на месте происшествия, трое впоследствии умерли в больнице), число пострадавших составило более 50 человек. Ещё один взрыв правоохранительным органам удалось предотвратить, обезвредив самодельное взрывное устройство на станции «Площадь Восстания». Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «террористический акт», рассматриваются и другие версии. По данным следствия, взрыв был осуществлён террористом-смертником, уроженцем Киргизии, гражданином России. На данный момент ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за взрыв.

# # #

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Брюсселе. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Моше Кантор. Он был переизбран на этот пост в декабре 2008, ноябре 2012 и январе 2016 года на четырёхлетний срок.

Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор выразил соболезнования в связи с петербуржским терактом

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!