Причина проблемы со стилусом Galaxy Note 5

Новости сегодня - Причина проблемы со стилусом Galaxy Note 5

По всей видимости, у пользователей появился ещё один повод для раздумий о целесообразности покупки Samsung Galaxy Note 5, помимо отсутствия у фаблета слота для карт памяти microSD и съёмного аккумулятора. В своём стремлении придать фаблету новый облик Samsung радикально изменила дизайн и механизм цифрового пера S Pen. В связи с этим пользователь теперь рискует сломать фаблет, если вставит S Pen в гнездо обратной стороной.

В отличие от предыдущей модели Galaxy Note, для извлечения цифрового пера фаблета Galaxy Note 5 используется пружинный механизм. Вместе с тем, в отличие от предшественников, у Galaxy Note 5 нет защиты от неправильной установки S Pen. В лучшем случае, если удастся извлечь после этого стилус, будет сломан пружинный механизм и утрачены некоторые функции. Гораздо хуже, если стилус застрянет в гнезде, и придётся обращаться в сервис компании для ремонта фаблета.

Учитывая, что речь идёт об одной из главных деталей дизайна Galaxy Note 5, крайне важно исправить этот дефект. Однако вряд ли это можно сделать в рамках сервисного обслуживания. Впрочем, в руководстве по эксплуатации устройства содержится предупреждение по поводу необходимости контроля за установкой S Pen.

Ресурс 9to5Google вместе с uBreakiFix произвёл разборку Galaxy Note 5 и обнаружил в слоте для стилуса два рычага из хрупкого материала. Один из рычагов расположен в верхней части фаблета. Он совмещается с углублениями, имеющимися на стилусе возле его нижней части.

Этот рычаг фиксирует стилус после того, как его вставили в слот. Второй рычаг находится ниже. Он определяет, вставлен стилус в слот или нет, и запускает программное обеспечение исходя из местонахождения стилуса.

Вставив стилус обратной стороной, можно поломать второй рычаг, в связи с чем будет утрачена функция запуска ПО, так как утрачена возможность определить, находится стилус в пазу или нет.

Разборка указывает на то, что нижний рычаг легко сломать и сложно отремонтировать. Поэтому компании проще будет произвести замену аппарата, чем ремонтировать сломанный компонент.

Другими словами, если вы планируете купить Galaxy Note 5, будьте внимательны, чтобы не вставить стилус S Pen в неправильном направлении.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!