Приложение «ВКонтакте» снова в Google Play

Новости сегодня - Приложение «ВКонтакте» снова в Google Play

Из магазина платформы Android российское приложение удалили днем раньше — по жалобе правообладателей

Приложение «ВКонтакте» снова в Google PlayВ воскресенье 12 июля приложение социальной сети «ВКонтакте» вернулось в магазин приложений Google Play. Днем ранее оно изчезло из этого магазина. Как рассказал источник «Известий» в отрасли, удаление было произведено по жалобе одного из трех крупнейших мировых правообладателей — Universal Music, Sony Music и Warner Music/EMI, с которыми соцсеть сейчас ведет переговоры о легализации музыки.

В октябре прошлого года компания Mail.Ru Group для легализации музыки в принадлежащих ей соцсетях — «Одноклассники», «ВКонтакте» и «Мой Мир» наняла юриста Джоеля Каца, известного тем, что ранее он представлял интересы Кристины Агилеры и Джастина Тимберлейка. Переговоры идут уже почти год. По всей видимости, правообладателей не очень устраивает ход переговоров и они решили надавить на соцсети таким образом.

Ранее из-за жалоб правообладателей приложения «ВКонтакте» удалялось из AppStore — созданного компанией Apple магазина приложений для iPhone и iPad.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Новости

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!