Продажи Tizen-смартфона Samsung Z1 бьют рекорды

Новости сегодня - Продажи Tizen-смартфона Samsung Z1 бьют рекорды

Компания Samsung отрапортовала о том, что продажи бюджетного смартфона Z1 под управлением операционной системы Tizen превысили отметку в 1 млн экземпляров.

На реализацию 1 млн Tizen-аппаратов у южнокорейского гиганта ушло полгода. Это весьма хороший показатель, учитывая географию продаж смартфонов: до сих пор официальными рынками присутствия модели Z1 оставались Индия и Бангладеш.

Коротко напомним технические характеристики аппарата: устройство наделено 4-дюймовым дисплеем формата WVGA (800 × 480 точек), двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц, 768 Мбайт оперативной памяти, флеш-модулем вместимостью 4 Гбайт, адаптерами Wi-Fi и Bluetooth 4.0, приёмником GPS, а также 3,1-мегапиксельной камерой. При этом стоит смартфон менее $100.

В компании Samsung отмечают, что спрос на смартфон Z1 превзошёл ожидания. В ближайшее время будет выпущена версия аппарата в корпусе золотистого цвета.

Сообщается также, что Samsung планирует выпуск нескольких новых смартфонов с операционной системой Tizen. Одним из них станет модель Z3, оснащённая 64-битным процессором с четырьмя вычислительными ядрами, дисплеем с диагональю 5 дюймов, камерами с 2- и 5-мегапиксельной матрицами и аккумуляторной батареей ёмкостью 2000 мА·ч. Стоимость новых Tizen-аппаратов будет варьироваться от $125 до $235.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!