Продажи в Германии выросли

Новости сегодня - Продажи в Германии выросли

Розничные продажи в Германии в мае 2015 г. увеличились на 0,5% относительно предыдущего месяца, свидетельствуют данные Федерального статистического агентства страны.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали сохранение показателя.

Розничные продажи сократились на 0,4% по сравнению с маем 2014 г., тогда как эксперты в среднем прогнозировали повышение на 2,8%.

По пересмотренным данным, в апреле розничные продажи выросли на 1,3% относительно марта и на 1,1% к апрелю прошлого года. Ранее сообщалось об увеличении показателей соответственно на 1,7% и 1%.

Напомним, темпы роста ВВП Германии в I квартале текущего года замедлились до 0,3% по сравнению с 0,7% в октябре-декабре 2014 г.

Согласно майским прогнозам Еврокомиссии ВВП Германии в 2015 г. увеличится на 1,9%, в 2016 г. — на 2%.

В начале этого месяца Бундесбанк улучшил прогноз роста экономики страны на 2015-2016 гг., отметив падение безработицы до рекордно низкого уровня и увеличение потребления внутри страны.

Согласно прогнозам Бундесбанка подъем ВВП в текущем году составит 1,7%, в следующем году — 1,8%. Декабрьские оценки составляли соответственно 1% и 1,6%.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора
Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!