Проект мощного безрамочного смартфона

Новости сегодня - Проект мощного безрамочного смартфона

На площадке Kickstarter представлен проект Ubik Uno по выпуску смартфона, который, по задумке разработчиков, объединит производительную электронную начинку, привлекательный дизайн и приемлемую цену.

В основу аппарата ляжет однокристальная система MediaTek MT6795, которая содержит восемь вычислительных ядер с максимальной тактовой частотой 2,2 ГГц и возможностью одновременной работы. Эта платформа обеспечивает поддержку Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth, GPS, FM, ГЛОНАСС, Beidou и ANT+.

Смартфон получит 3 Гбайт оперативной памяти и флеш-модуль вместимостью 16 Гбайт с возможностью расширения путём установки microSD-карты (до 64 Гбайт).

Отличительной особенностью новинки станет 5,5-дюймовый дисплей формата Full HD (1920 × 1080 точек) с практически отсутствующими боковыми рамками. Защиту экрана от повреждений обеспечит прочное стекло Corning Gorilla Glass 3.

Среди прочего стоит выделить 20-мегапиксельную основную камеру с сенсором Sony Exmor RS IMX230, поддержку технологии NFC и мобильной связи четвёртого поколения LTE, а также аккумуляторную батарею ёмкостью 3100 мА·ч. В качестве программной платформы планируется применять стоковую версию операционной системы Android Lollipop.

На выпуск Ubik Uno участники проекта рассчитывают собрать $200 000 за полтора месяца. В рознице смартфон будет стоить $345, но на этапе краудфандинговой кампании его можно приобрести за $280.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!