Проект самых тонких в мире часов провалился

Новости сегодня - Проект самых тонких в мире часов провалился

Компания Central Standard Timing сообщила неприятную новость: проект по выпуску самых тонких в мире часов CST-01 потерпели фиаско.

Сбор средств на выпуск гаджета был организован ещё в январе 2013 года на краудфандинговой площадке Kickstarter. Конструкция часов предусматривает использование дисплея на основе электронной бумаги E Ink и корпуса из нержавеющей стали толщиной всего 0,8 миллиметра.

В ходе Kickstarter-программы проект CST-01 поддержали 7658 человек, пожертвовавшие в общей сложности более $1 млн. Поставки часов стоимостью $129 планировалось начать в сентябре 2013-го.

Увы, наладить производство гаджета толком так и не удалось. Возникли проблемы с изготовлением аккумуляторной батареи и других компонентов часов. Кроме того, не удалось соблюсти заявленную толщину в 0,8 миллиметра. В результате, все собранные средства были потрачены, а количество годных к отгрузке экземпляров CST-01 составило всего 135 штук.

Как теперь сообщается, проект CST-01 решено свернуть. Компания Central Standard Timing в настоящее время решает, как поступить с активами. Один из вариантов — продажа всего имущества и частичная компенсация финансовых потерь пользователям, поддержавшим проект. Второй вариант заключается в том, чтобы сделать всю документацию относительно часов и процесса производства открытой, чтобы желающие смогли довести проект до финальной стадии.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!