Против отмены эвакуации авто из-под запрещающих знаков

Новости сегодня - Против отмены эвакуации авто из-под запрещающих знаков

Главы Екатеринбурга и Челябинска выступают против идеи об отмене эвакуации автомобилей, находящихся в зоне действия знака «остановка запрещена», сообщает ТАСС.

Против отмены эвакуации авто из-под запрещающих знаков

В Москве в конце апреля прошло заседание Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека с участием глав крупных городов России. На нем обсуждался вопрос об отмене эвакуации машин из-под запрещающих знаков в случае, если они в этот конкретный момент не мешают другим участникам движения. Этот пункт был внесен в проект заключения СПЧ на федеральный закон о «Внесении изменений в КоАП РФ».

12 мая 2015 года Госдума в очередной раз рассмотрит упомянутый законопроект, где, в частности, будет предложено отменить эвакуацию автомобилей из-под запрещающих знаков.

Ранее заместитель председателя комитета по госстроительству Госдумы Вячеслав Лысаков предложил отменить эвакуацию транспортного средства, если припаркованное авто не мешает движению транспорта и пешеходам.

«Мы предложили использовать для эвакуации автомобилей только составы статьи 12.19, а 12.16 исключить. То есть можно будет эвакуировать машину, к примеру, с пешеходных тротуаров, остановок общественного транспорта, тоннелей, трамвайных путей, «зебры» и так далее. Но с запрещающей разметки или из-под запрещающих знаков — нельзя, водитель просто должен будет заплатить штраф», — сказал Лысаков.

По его словам, законопроект не отменяет эвакуацию грузовых автомобилей из-под запрещающих знаков.

Он пояснил, что в Москве категорически не согласны передать полномочия, определяющие правила эвакуации, федеральному правительству, а также выступают против отмены статьи из административного законодательства, разрешающей эвакуировать автомобили, стоящие под любыми запрещающими знаками.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Авто, Новости

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!