Пуэрто-Рико не справляется со своей долговой нагрузкой

Новости сегодня - Пуэрто-Рико не справляется со своей долговой нагрузкой

Энергосистема Пуэрто-Рико, также известная как PREPA, достигла соглашения со своими кредиторами.

В рамках соглашения PREPA совершит платеж в среду в размере $416 млн. При этом стороны договорились продлить срок выплат, который должен был истечь в среду, до 15 сентября.

Тем не менее, долговые эмитенты Пуэрто-Рико в среду обязаны в общей сложности выплатить около $2 млрд, в том числе платеж PREPA. В рамках платежей по обычным облигационным займам страна должны выплатить около $ 600 млн.

Долговая ситуация в Содружестве привлекла внимание, после того как губернатор Алехандро Гарсиа Падилья заявил, что погасить долг Пуэрто-Рико в размере $72 млрд не представляется возможным.

Долговой рынок Пуэрто-Рико был очень популярен среди инвесторов из-за его тройной системы налоговых льгот.

Ранее Гарсия Падилья призвал Конгресс США изменить закон о банкротстве и дать возможность Содружеству объявить себя банкротом. Пуэрто-Рико, не может объявить себя банкротом, так как не является государством.

Пуэрто-Рико является зависимой от США территорией и имеет статус «неинкорпорированной организованной территории» (Unincorporatedorganized territory), что означает, что данная территория находится под управлением США, а не является их неотъемлемой частью. Действие на территории Конституции США ограничено; верховная власть принадлежит Конгрессу США, но территория имеет собственную систему самоуправления.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Финансы

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!