Работники «Транснефти» использовали служебное оборудование для майнинга

Новости сегодня - Работники «Транснефти» использовали служебное оборудование для майнинга

Работники «Транснефти» использовали рабочие компьютеры для майнинга криптовалюты.

По утверждению Рушайло, компания запретила майнинг на рабочем месте «не из-за наглости сотрудников», а из-за вероятных помех технологическим процессам.

Как объяснил уполномоченный компании Игорь Демин, к середине осени профессионалы обнаружили следы программного обеспечения, созданного для генерации криптовалюты Monero на рабочих станциях «дочки» «Транснефти» АО «Транснефть — Диаскан», а осенью присутствие данного ПО зафиксировали в ООО «Транснефть — Балтика» и АО «Связьтранснефть».

«Нами выявляются попытки несанкционированного применения корпоративной информационной инфраструктуры для генерации криптовалюты», — подчеркнул он в процессе выступления. Об этом сообщает РБК ссылаясь на выступление вице-президента компании по безопасности Владимира Рушайло на экспертном совете Транснефти по кибербезопасности.

Кроме того, компания сталкивалась с кибератаками и вымогательством денежных средств для их предотвращения.

Рушайло уточнил, что данная деятельность может плохо сказаться на производительности вычислительных мощностей компании «Транснефть». Он объявил, что для выработки экстренных мер по кибербезопасности решением руководителя «Транснефти» создана специальная рабочая группа по сопротивлению кибератакам.

1-ый вице-президент компании Максим Гришанин поведал о рисках, связанных с применением иностранного программного обеспечения и оборудования.

Сотрудники Транснефти РФ майнили криптовалюту на рабочих местах

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!