Рафаэль Надаль проиграл на Уимблдоне матч, длившийся 64 гейма

Новости сегодня - Рафаэль Надаль проиграл на Уимблдоне матч, длившийся 64 гейма

Испанский теннисист Рафаэль Надаль ударился головой о дверной проём, разминаясь до выхода на матч с представителем Люксембурга Жилем Мюллером. В четвертьфинале турнира «Большого шлема» ему предстоит сыграть всего лишь во 2-ой раз в карьере после US Open — 2008. Игра продолжалась 4 часа 47 минут. Надаль поступился по сетам — 0: 2, потом смог выровнять положение (2: 2). Все решалось в пятом сете, в котором теннисисты сыграли в целом 28 геймов.

Отметим, что матч закончился поражением Надаля в 5-ти сетах — 3:6, 4:6, 6:3, 6:4, 13:15.

Следующим конкурентом люксембуржца будет хорват Марин Чилич.

Также путевки в четвертьфинал турнира добыли Роджер Федерер, Милош Раонич и Энди Маррей. Сэр победил Пэра в 3-х сетах (7:6, 6:4, 6:4). Поединок Новака Джоковича с Адрианом Маннарино перенесено на завтра из-за темноты.