Ракета Antares готова к первому с прошедшего года пуску с фургоном Cygnus

Новости сегодня - Ракета Antares готова к первому с прошедшего года пуску с фургоном Cygnus

Как правило это будет вода, продовольствие, а еще оборудование для проведения исследовательской деятельности.

В связи с этим событием, киевские СМИ приняли решение не скупиться на слог и опубликовали несколько сообщений, в которых сообщается о том, что именно в государстве Украина был создан легендарный мотор для ракеты Antares. Технически сложностей с самой ракетой не выявлено.

Запуск носителя должен состояться в воскресенье 16 октября в 20:03 по здешнему времени, что соответствует 03:03 понедельника по столице.

Первопричиной переноса запуска стала нештатная работа соединительного кабеля наземной аппаратуры поддержки на космодроме Уоллопс, штат Вирджиния. Перенос старта подтвердили и в NASA, указав, что он назначен на 2:40 по столице во вторник.

Там подчеркнули, что всё нужное для ремонта есть, профессионалы работают над устранением неполадки.

На этот раз профессионалы утверждают, что больше переносов не будет. Конечно, не стоит опровергать, что украинские инженеры участвовали в постройке Antares, но они трудились только над созданием первой ступени ракеты-носителя.

Ракета-носитель Antares на все 100% готова к отправке на МКС с фургоном Cygnus, сказал организатор запуска Orbital ATK. Ракета находится в полной технической исправности, и, согласно предположениям синоптиков, погода будет благоприятной для запуска.

Корабль Cygnus должен доставить на МКС не менее 2,3 т грузов, включая воду, продовольствие, материалы для научных экспериментов, а кроме этого оборудование для вывода в космическое пространство миниатюрных метеоспутников.

Ракета Antares снова готова к запуску

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука

Вам могло бы понравиться:

Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!