Раздевалка белорусских хоккеистов после выхода в четвертьфинал ЧМ

Новости сегодня - Раздевалка белорусских хоккеистов после выхода в четвертьфинал ЧМ

Отметим, швейцарские хоккеисты сыграли уже три матча на турнире. В начале рабочей недели в матче группового раунда белорусы вырвали победу у швейцарцев — 5:4 (0:2, 2:0, 3:2).

Однако фантастическая концовка в исполнении белорусов повергла швейцарцев в шок. При этом победную шайбу Владимир Алистров забросил за 12 секунд до конца основного времени.

Заметим тайм-аут наставника белорусской дружины Павла Перепехина за 76 секунд до конца 3-го периода — сразу после того, как Левшунов сравнял счет.

БЕЛОРУССИЯ- ШВЕЙЦАРИЯ, хоккей, ЮЧМ-2018, Онлайн видео трансляция, результат, счет матча.

Сборная Республики Беларусь одолела швейцарцев в матче юниорского ЧМ, передает информационно-аналитическое печатное издание evo-rus.

Предварительный этап чемпионата мира сборная Белоруссии завершит матчем против сверстников из соедененных штатов (24 апреля).

Таким образом, белорусская юношеская дружина обеспечила себе 4-е место в группе, выход в плей-офф, а кроме этого прописку в элитном дивизионе. В первый раз за 14 лет белорусская сборная смогла сохранить прописку в элитном дивизионе юниорского чемпионата мира.