Разработан GPS-стикер размером с монетку для слежки

Новости сегодня - Разработан GPS-стикер размером с монетку для слежки

На площадке Kickstarter разместился очередной проект, который привлёк наше внимание. Предлагаемое авторами устройство с именем TrackerPad представляет собой миниатюрный GPS-приёмник размером с монету. Предполагается, что новинка поможет всегда находить вещи, к которым она прикреплена. Не только потерянные, но и украденные.

TrackerPad использует GPS-модуль с габаритами 10 × 10 × 3,8 мм и массой всего 1,6 г. Управление «трекерами» осуществляется с помощью специального приложения. Интересной возможностью является функция установки границ. То есть, если отслеживаемый объект перемещается за пределы разрешённой зоны, хозяину подаётся сигнал (например, с помощью обычного SMS). Среди сценариев использования отмечаются наблюдение за домашними животными, детьми, смартфонами, кошельками, ключами и прочими вещами.

Устройство включает встроенную предоплаченную SIM-карту, которая связывается с сервером компании-разработчика и получает от него необходимую информацию через TrackerPad-приложение. Эта карточка будет работать по всему миру. Установка «трекера» чрезвычайно проста и понятна. Вначале необходимо отсканировать смартфоном QR-код на устройстве. Далее в приложении прописывается имя отслеживаемого объекта, например, «Мой велосипед». После этого в приложении можно выбрать нужный объект и посмотреть его местоположение на карте.

Новинка использует беспроводную технологию зарядки. Аккумулятор обеспечивает до семи дней автономной работы.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!