«Реал» 2-ой раз подряд одержал победу Лигу чемпионов

Новости сегодня - «Реал» 2-ой раз подряд одержал победу Лигу чемпионов

В финале самого престижного клубного футбольного турнира мадридцы разгромили туринский «Ювентус» (1:4) и первыми в истории ЛЧ завоевали трофей 2-ой год подряд. Основным героем встречи стал Криштиану Роналду, оформивший дубль.

Последний раз такое удавалось легендарному итальянскому тренеру Арриго Сакки, который побеждал с «Миланом» в 1989 и 1990 годах. Однако было это в том время, когда награда называлась Кубком европейских чемпионов. Это произошло в первый раз за всю историю состязаний. Наверное, символично, что эту традицию в результате прервал клуб, который чаще остальных становился лучшим из наилучших. В Кардиффе испанский клуб в девятый раз обыграл «Юве» и сохранил за собой титул сильнейшей команды Европы.

«Реал» одержал победу все шесть финалов Лиги чемпионов, в которых учавствовал.

А ведь сначала шансы «Старой Синьоры» расценивались по крайней мере не хуже. Любопытно, что Зизу во 2-ой раз в карьере стал обладателем кубка Лиги чемпионов в качестве основного тренера. Встречались мадридский «Реал» и туринский «Ювентус». Оба раза «Реал» выигрывал кубок под управлением тренера Зинедина Зидана.

Однако, стоит заметить, что это был 1-ый акцентированный удар в створ ворот итальянцев и до конца первой 45-минутки он таким и остался. Однако Кейлор Навас мадридцев спас.

В решающем поединке Лиги чемпионов схлестнулись «Ювентус» и «Реал». На 20-й минуте лидеру атак «сливочных» португальцу Криштиану Роналду удался превосходный удар, перед которым вратарь «Юве» Буффон оказался бессилен.

В «Ювентусе» отличился Марио Манджукич, забив единственный мяч в ворота «Реала» в данной игре. Пожалуй, это был самый красивый гол в данной Лиге чемпионов. В первом тайме команды обменялись голами.

Во втором тайме игра приняла нервный характер. Он своего конкурента попросту смял и уничтожил. На 61-ой минуте Каземиро отважился на удар с 30 метров. Гол Карлоса Касемиро снова вывел «Реал» вперед, а дубль Криштиану Роналду увеличил разницу в счете. Шансов отыграться у «Юве» затем фактически не было. В финале был обыгран Ювентус из Турина — 4:1.