«Реал» и «Атлетико» вышли в полуфинал футбольной Лиги чемпионов

Новости сегодня - «Реал» и «Атлетико» вышли в полуфинал футбольной Лиги чемпионов

После возвращения в Мюнхен Нойер пройдет углубленное медицинское обследование.

О четких сроках восстановления футболиста будет известно после того, как он пройдёт углубленное обследование.

«Реал» во вторник в Мадриде обыграли «Баварию» в дополнительное время с результатом 4:2.

«Реал» установил рекорд Лиги чемпионов, выйдя в полуфинал турнира в 7-мой раз подряд. Жеребьевка состоится 21 апреля в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.

Форвард «Реала» Криштиану Роналду, благодаря хет-трику которого «сливочные» добились победы в дополнительное время ответного поединка четвертьфинала Лиги чемпионов против «Баварии» (4:2), прокомментировал игру. В оставшееся время Роналду забил очередной гол, когда защита «Баварии» бросила играть и позволила Марсело совершить сольный проход по центру.

Каземиро исправился, сделав голевой пас на Роналду за 14 мин. до конца основного времени. На 84-й минуте чилийский полузащитник «Баварии» Артуро Видаль в подкате прервал еще одну атаку хозяев поля. Чилиец в подкате вначале выбил мяч, а потом задел ногу Марко Асенсио, но арбитр счел, что Видаль нарушил правила, и удалил его с поля. Этот гол на последней минуте первого овертайма и принял решение по сути финал данного противоборства. Вначале на 104-й минуте португалец после навеса Серхио Рамоса сравнял счет (судьи не зафиксировали небольшой офсайд), а потом он же воплотил выход два в один в компании с Марсело. После передачи Серхио Рамоса Роналду принял мяч в штрафной «Баварии» и отправил его в сетку.

Затем «Бавария» окончательно отдала инициативу и пропустила еще два гола. После этого Криштиану Роналду сравнял счет, однако буквально через две мин. капитан хозяев Серхио Рамос отправил мяч в свои ворота, обеспечив тем самым гостям дополнительное время. В данном эпизоде судьи также не зафиксировали офсайд, который заметен на стоп-кадре. Следующий гол в чемпионате Испании сделает португальца лучшим бомбардиром всех топ-5 лиг в истории (сейчас у него и Джимми Гривза по 366 голов). Криштиану добил «Баварию» спустя четыре мин., а заключительный счет 4:2 установил установил Асенсио.