«Реал» проиграл «Атлетико», однако вышел в финал футбольной Лиги чемпионов

Новости сегодня - «Реал» проиграл «Атлетико», однако вышел в финал футбольной Лиги чемпионов

В финале действующий владелец трофея «Реал» встретится с туринским «Ювентусом», который оказался сильнее «Монако».

Таким образом, по сумме двух матчей «Реал» одержал победу над «Атлетико» с результатом 4:2. С учетом разгрома в первом матче с результатом 3-0 «Реал» 2-ой год подряд поборется за главный клубный трофей в финале.

3 июня, в финале, он встретится с итальянским «Ювентусом», информирует novosti-segodnja1.ru. Однако за три мин. до окончания первого тайма полузащитник «Реала» Иско отквитал один мяч и почти лишил предстоящее противоборство интриги. Испанский клуб проиграл в данной встрече со счётом 1:2. Но «сливочным» удалось переломить ход встречи и забить мяч усилиями Иско. В прошлом сезоне «сливочные» в решающей стадии обыграли «Атлетико». И на 12-й минуте «матрасники» вышли вперед после гола Сауля.

Атлетико: Облак, Хименес (Парти, 57), Савич, Годин, Филипе Луис, Феррейра Карраско, Габи, Сауль, Коке (Корреа, 76), Торрес (Гамейро, 56), Гризманн.

Голы: 1:0 — Сауль (12), 2:0 — Гризманн (16, с пенальти), 2:1 — Иско (42).

Определился 2-ой финалист Лиги чемпионов.