«Реал» разгромил «Ювентус» и стал победителем Лиги чемпионов в 12-й раз

Новости сегодня - «Реал» разгромил «Ювентус» и стал победителем Лиги чемпионов в 12-й раз

Число пострадавших футбольных болельщиков в давке в фан-зоне Турина, которая случилась во время просмотра финала Лиги чемпионов между «Ювентусом» и мадридским «Реалом», возросло до 600 человек, сообщает Football Italia. Накануне, 3 июня, в валлийском Кардифе прошел заключительный поединок Лиги чемпионов 2017, в котором туринский «Ювентус» сталкивался с «Реалом» из Мадрида. После первого тайма счет был одинаковым — 1:1, однако во втором тайме «Реал» забил три мяча.

Первым ворота туринцев распечатал Криштиану Роналду — на 20 минуте поединка.

«Реал» стал первой командой в истории, которой удалось одолеть в Лиге чемпионов два раза подряд. Итальянцы сумели ответить только голом Марио Манджукича.

Во втором тайме «Реал» вышел вперед.

Голы: Манджукич (27′); Криштиану Роналду (20′, 64′), Каземиро (61′), Асенсио (90+1′).

После открытия счета мадридцы отдали инициативу «Ювентусу», а туринцы воспользовались этим сполна — на 27-й минуте последовал навес в штрафную от Алекса Сандро на Игуаина, который сделал скидку на Манджукича — Марио обработал мяч грудью и пробил ошеломляющим ударом через себя, забив самый красивый гол данного финала — 1:1. В следствии матч так и закончился с результатом 4:1 в пользу Реала. В 2014 г. в финале «Реал» по пенальти переиграл «Атлетико». Свисток Феликса Брыха положил начало встречи, а «Ювентус» вопреки всем предположениям с первых же минут понесся вперед. На 90-й минуте полузащитник «Реала» Марко Асенсио нанес реальный удар в нижний угол после передачи от лицевой линии. Отыграться «Ювентус» сумел довольно быстро. Итальянцы пошли вперед и спустя семь минут забили гол-шедевр. Мы выиграли чемпионат и кубок, дошли до финала Лиги чемпионов.

Отметим, что при счете 1:3 красную карточку получил полузащитник «Ювентуса» Хуан Куадрадо. При всем этом мадридский клуб одержал победу турнир во 2-ой раз подряд. В концовке Марсело подобрал мяч слева, ушел по лицевой от конкурента и прострелил по границе вратарской на свободного Марко Асенсио, который уложил мяч в правый угол ворот.