Ресурс эксплуатации шин Viatti при интенсивной эксплуатации — 50 тыс.км.

Новости сегодня - Ресурс эксплуатации шин Viatti при интенсивной эксплуатации — 50 тыс.км.

В этом году нижнекамский шинный завод, дочернее подразделение шинного бизнеса ПАО «Татнефть», празднует свое 45-летие. Шины Viatti, одного из его высокотехнологичных брендов, востребованы не только у российских, но и у зарубежных автомобилистов… Андрей Бутон, заместитель генерального директора по маркетингу ТД «КАМА», рассказал о планах по развитию шинного бренда Viatti, его истории и успехах.

Создание принципиально новой продукции, отвечающей запросам современных автомобилистов, конкурентоспособной иностранным аналогам, надежной и безопасной, в доступной ценовой категории – такая задача была поставлена руководством головной компании «Татнефть» перед ПО «Нижнекамскшина», и успешно реализована в кротчайшие сроки.

Модельный ряд и спецификации шин были разработаны Научно-техническим центром «КАМА», некоторые из которых – совместно с известным итальянским производителем. Для производства новой продукции были закуплены роботизированные линии, аналогичные тем, что установленным на крупных международных автозаводах.  Как результат – в 2009 году была создана новая линейка, шины Viatti, с «фирменным» составом резиновой смеси, производственными  тонкостями, аутентичными характеристиками и, конечно же, дизайном.

Ресурс эксплуатации шин Viatti при интенсивной эксплуатации - 50 тыс.км.

 

Первые партии шин Viatti были отправлены не только в розничную продажу, но и поставлены для первичной комплектации на автозаводы крупных международных брендов. Именно высокие стандарты качества и показатели надежности позволили новой продукциипройти «анонимные» тестирования шин, которые устраивает любой автопроизводитель. Подобные испытания показали, что Viatti по каким-то параметрам превосходит зарубежные образцы среднего ценового сегмента, по каким-то находится на их уровне.

«Есть нюансы между розничными продажами, и поставками шин автомобильным компаниям. Мало кто в курсе, что требования автозаводов к шинам первой комплектации на порядок выше тех, которые предъявляет покупатель в розничной сети и, прежде всего, в плане безопасности для водителя непрофессионала», — отметил  Андрей Бутон.

Шины Viatti проходят контроль качества на каждом этапе производства. Для этого на заводе установлены приборов для динамических и статических испытаний, включая и рентгеновские аппараты. Дополнительно на визуальные дефекты осматривают продукцию, поставляемую на автопредприятии, – ведь требования для первичной комплектации предельно строгие.

Сегодня шины Viatti экспортируются не только в страны СНГ, но и Европу и, возможно, в недалеком обозримом будущем, начнутся поставки в Северную Америку. В конце мая планируется запусксовременнейшего цеха по подготовке резиновой смеси. Также в планах компании с 2020 года обновить текущую линейку, которая на данный момент представляет собой восемь линеек, перекрывающие практически все основные категории автомобилей, включая и легкогрузовые.

«При объеме производства в 2017 году в 2 млн. шин, на экспорт ушло около полумиллиона. Это почти все страны СНГ, Болгария, Румыния, Чехия, Словакия, Литва, Сербия, Босния, Венгрия, Германия и Исландия, в которой, например, одно из предприятий, сдающих автомобили в аренду, перешло на зимние шипованные шины Viatti», — рассказал  Андрей Бутон.

Источник: АвтоВзгляд  (http://www.avtovzglyad.ru/prilavok/disc/2018-04-12-viatti—bezopasnye-sovremennye-i-nadezhnye-shiny/   )

 

 

 

 

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!