Результаты гонок и расписание — Биатлон в Эстерсунде

Новости сегодня - Результаты гонок и расписание — Биатлон в Эстерсунде

Тренерский штаб сборной РФ по биатлону определился с составом на дамскую спринтерскую гонку, которая пройдет в шведском Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира.

Как отмечается, одолела в гонке Дениз Геррман из Германии, которая преодолела дистанцию за 19 минут 54,8 секунды (1 промах).

Под конец гонки могла отобрать медаль у Юлии Джимы норвежка Солемдаль, однако на финишном отрезке не смогла улучшить время украинки. Одолела финка Мари Лаукканен, 2-ой пришла француженка Жюстин Бреза, а тройку лидеров замкнула ее соотечественница Анаи Бескон. Только 17,3 секунды украинка проиграла победительнице немке Херрманн (1 промах).

Сестры Семеренко заняли соседние места на финише — Вита уступила 1:07,6 мин 22-я, а Валентина 23-я 1:07,8 мин. За каждый промах биатлонистке начислялась штрафная мин. В конце рабочей недели наша спортсменка стала 3-й в спринтерской гонке на 7,5 км. Елена Пидгрушная заняла 28-е место, Анастасия Меркушина — 34-е место, Ирина Варвинец — 73-е.

Украинская биатлонистка Юлия Джима завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде