РФ в первый раз стала мировым лидером по экспорту пшеницы по результатам 2016 года

Новости сегодня - РФ в первый раз стала мировым лидером по экспорту пшеницы по результатам 2016 года

Как передает агентство «Интерфакс» ссылаясь на оценку знатоков из русского экспортного центра (РЭЦ), РФ поставила в 2016 25 млн т пшеницы, что на 14% больше, чем в 2015-ом.

Лидер по экспорту пшеницы — США, по сообщению знатоков, вывезли в 2016-м примерно 24 млн тонн.

Сегодня стало известно, что по результатам следующего года Российская Федерация стала самым большим поставщиком пшеницы в мире.

Такую оценку сделали специалисты русского экспортного центра (РЭЦ).

В министерстве подчеркнули, что в 2014 г. было экспортировано 33,7 миллиона тонн зерна, в числе которых 25,1 миллиона тонн пшеницы.

Всего значимые объемы пшеницы были поставлены не менее чем в 70 стран, среди них: Турция, Бангладеш, Нигерия, Азербайджан, Йемен, Судан, Иран, Марокко, ЮАР и Ливан. Всего значимые объемы пшеницы были поставлены не менее чем в 70 стран.

Крупнейшим покупателем русской пшеницы традиционно является Египет. Минувший 2016 год выдался урожайным — полное количество собранной пшеницы превысило 75 млн. тонн, тогда как за 2015 год было собрано не не менее 70 млн. тонн.

РФ увеличила экспорт пшеницы

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!