Росавиация сняла ограничения на чартерные рейсы в Турцию

Новости сегодня - Росавиация сняла ограничения на чартерные рейсы в Турцию

РИА Новости ссылаясь на пресс-аташе премьера РФ Наталью Тимакову передает, что Минтранс РФ внес в кабмин проект решения о снятии ограничений на чартерные полеты в Турцию.

Начиная с субботы, 27 августа, русские авиакомпании могут подавать заявки на осуществление чартерных рейсов в Турцию.

Первыми СМИ проинформировали о снятии ограничений ссылаясь на неназванные источники, по утверждению которых уже сегодня русские авиакомпании могут подавать соответствующие заявки.

Напоминим, в Российской Федерации с первого декабря предыдущего 2015 года вступил в силу запрет на чартерные транспортировки в Турцию из-за кризиса в отношениях 2-х стран.

Министерство транспорта РФ представило в Госдуму проект распоряжения, снимающий ограничения с чартерных рейсов в Турцию. При всем этом она уточнила, что документ пока не подписан.

10 августа Ассоциация туроператоров РФ сообщила, что если все ограничения на чартерные перелеты будут отменены, 1-ый рейс сумеет вылететь из Российской Федерации не прежде, чем через неделю после отмены запрета. «Главное тут — обеспечение турецкой стороной условий максимальной безопасности русских жителей, и такие гарантии мы от наших партнеров получили», — подчеркнул тогда Путин.

Русская сторона в ближайшие дни может на 100% восстановить чартерное авиационное сообщение с Турцией.

По утверждению руководителя ведомтсва, около 15 авиакомпаний РФ готовы начать чартерную программу в Турцию.

«Минтранс внес проект соответствующего постановления», — сообщила она.

Росавиация сняла ограничения на чартерные рейсы в Турцию

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!