Роскомнадзор пригрозил лишить дальнобойщиков онлайн-рации Zello

Новости сегодня - Роскомнадзор пригрозил лишить дальнобойщиков онлайн-рации Zello

Письмо ведомства компания обнародовала на собственной странице в фейсбук.

Ночью 8 апреля сотрудники сервиса Zello, применяемого как интернет-рация и известного у протестующих в РФ дальнобойщиков, опубликовали копию приобретенного ими решения Роскомнадзора.

По располагаемым данным «Медиазоны», интернет-сервисом Zello пользуются русские дальнобойщики для координации акций протеста. Если Zello не исполнит требование ведомства на протяжении трёх дней, все информационные ресурсы компании подвергнутся блокировке. В Zello эти требования назвали невыполнимыми и сказали пользователям о грядущей блокировке.

Сотрудники Роскомнадзора уведомили создателей мобильной Zello-рации о предстоящей блокировке. Приложение популярно у активистов, в том числе у протестующих дальнобойщиков — они используют его для координации акций.

«В связи с забастовкой дальнобойщиков и применением ими голосовых сообщений Zello-рации, власти пошли на радикальный шаг», — отмечают в компании. «В случае блокировки продолжать пользоваться приложением можно будет только через VPN».

Штатская компания Zello занимается разработкой приложений для телефонов. Так, согласно статистике компании, сервисом на данный момент активно пользуются свыше 100 тысяч человек во всем мире.

Роскомнадзор пригрозил Zello блокировкой

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!