Российский стартап SPEAKUS стал резидентом StartUP Kazakhstan

Новости сегодня - Российский стартап SPEAKUS стал резидентом StartUP Kazakhstan

Платформа синхронного перевода для мероприятий SPEAKUS прошла отбор в международную акселерационную программу StartUP Kazakhstan в январе 2018 года. Компания получит инвестиции в размере $30 000 и поборется за возможность прохождения акселерации в Кремниевой долине, США.

Облачный сервис SPEAKUS упрощает организацию устного перевода многоязычных конференций, выступлений и деловых переговоров. Технология работает при помощи стандартного интернет соединения без установки дорогостоящего оборудования. Чтобы прослушать трансляцию на родном языке, пользователям нужно всего лишь установить мобильное приложение на своем смартфоне и ввести номер конференции, либо отсканировать QR-код. Платформа обеспечивает высокое качество звука и работу профессиональных переводчиков из любой точки мира.

Акселератор пройдет с 01 февраля по 19 апреля 2018 г. Участники будут обучаться в инновационном кластере Алматы, где им расскажут о ведении бизнеса в Казахстане и познакомят с потенциальными инвесторами. Программа заканчивается мероприятием Demo Day, на котором проектам представиться возможность выступить перед инвесторами с презентацией своего проекта. Лучшие местные и зарубежные проекты получат инвестиции до $100 тысяч. Обеспечивается также поддержка вывода проекта на ICO в благоприятной юрисдикции для криптоэкономики.

В Казахстане SPEAKUS планирует развивать свой сервис, который позволит участникам event-рынка сократить время и расходы на организацию синхронного перевода мероприятий. Менее чем за год работы на российском рынке компания выступила техническим партнером для таких площадок, как: Synergy Global Forum, Сколково, ФРИИ, TEDx SadovoeRing, Ведомости, Digital October, Lotte Hotel.

«Мы планомерно подошли к следующему этапу развития – выходу на международные рынки. Толчком послужили переговоры с представителями ивент-индустрии в европейских странах и странах СНГ, которые обозначили потребность в нашей технологии. С сентября мы также являемся ирландской компанией и участником Enterprise Ireland, государственного фонда Ирландии», — рассказал Руслан Мусин, директор по маркетингу и развитию бизнеса SPEAKUS. «Наше решение может использоваться в любой точке мира и облегчить жизнь владельцам и продюсерам мероприятий, агентствам, бюро перевода, корпоративным клиентам и обычным гражданам, которым требуется быстрый перевод языка в ходе переговоров».

Приложение SPEAKUS доступно для бесплатного скачивания на Android и iOS.

Российский стартап SPEAKUS стал резидентом StartUP Kazakhstan

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Новости

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!