Россия заняла второе место в зачете домашнего чемпионата Европы

Новости сегодня - Россия заняла второе место в зачете домашнего чемпионата Европы

по тхэквондо Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете завершившегося в Нальчике первого чемпионата Европы по тхэквондо в олимпийских дисциплинах. Российские спортсмены завоевали две золотые, одну серебряную и пять бронзовых медалей. Чемпионами Европы стали Анастасия Барышникова (до 67 кг) и Владислав Ларин (свыше 80 кг). В категории до 57 кг обладательницей серебра стала Милана Дрямова. Бронзовые медали выиграли Степан Поисеев (до 58 кг), Юлия Волкова (до 57 кг), Арина Животкова (до 67 кг), Саид Устаев (до 80 кг) и Альберт Гаун (до 80 кг). Первой в медальном зачете стала сборная Турции (4-0-0), третье место у команды Португалии (1-0-0). Стоит отметить, что шведские спортсмены выиграли золото и серебро, выступая под флагом Международной федерации тхэквондо.