Россиянка Дарья Клишина завоевала серебро чемпионата мира в прыжках в длину

Новости сегодня - Россиянка Дарья Клишина завоевала серебро чемпионата мира в прыжках в длину

Россиянка Дарья Клишина заняла 2-ое место на Чемпионате мира по легкой атлетике в столице Англии в прыжках в длину. В лучше попытке она прыгнула ровно на 7 метров.

До этого лучшим результатом для Клишиной на чемпионатах мира было седьмое место. Это также ее лучший результат в сезоне и первая медаль на больших интернациональных соревнованиях. До сегодняшнего дня ее высшим достижением была бронза чемпионата Европы в 2014-ом году. При всем этом она выигрывала два чемпионата Европы в помещении. Клишина на Олимпиаде-2016 была единственной представительницей РФ на легкоатлетическом турнире, где она заняла девятое место (6,63). До этого серебро в беге на 110 метров с барьерами завоевал Сергей Шубенков.

Спортсменка выступала на соревнованиях под нейтральным флагом из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики, информирует РИА Новости.

Александр Жуков

Цены на бензин в РФ могут превысить 50 руб. в последующем году Цены на бензин в РФ могут превысить 50 руб. в последующем году
Болгарский теннисист Димитров одержал победу Итоговый турнир ATP Болгарский теннисист Димитров одержал победу Итоговый турнир ATP
Уфологи из Норвегии отправили инопланетянам музыкальное письмо Уфологи из Норвегии отправили инопланетянам музыкальное письмо
Руководитель Евросовета обвинил правящую польскую партию в работе на Российскую Федерацию Руководитель Евросовета обвинил правящую польскую партию в работе на Российскую Федерацию