Россиянка Дарья Клишина завоевала серебро чемпионата мира в прыжках в длину

Новости сегодня - Россиянка Дарья Клишина завоевала серебро чемпионата мира в прыжках в длину

Россиянка Дарья Клишина заняла 2-ое место на Чемпионате мира по легкой атлетике в столице Англии в прыжках в длину. В лучше попытке она прыгнула ровно на 7 метров.

До этого лучшим результатом для Клишиной на чемпионатах мира было седьмое место. Это также ее лучший результат в сезоне и первая медаль на больших интернациональных соревнованиях. До сегодняшнего дня ее высшим достижением была бронза чемпионата Европы в 2014-ом году. При всем этом она выигрывала два чемпионата Европы в помещении. Клишина на Олимпиаде-2016 была единственной представительницей РФ на легкоатлетическом турнире, где она заняла девятое место (6,63). До этого серебро в беге на 110 метров с барьерами завоевал Сергей Шубенков.

Спортсменка выступала на соревнованиях под нейтральным флагом из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики, информирует РИА Новости.