Новости сегодня - Российская Федерация поднялась на пятую строчку в медальном зачете — Четвертый день Олимпиады

Русские олимпийцы завоевали 1 серебряную и три бронзовые медали. Первую награду 10 августа для Российской Федерации завоевала велогонщица Ольга Забелинская, выигравшая серебро в гонке с раздельным стартом.

Сборная РФ на летних Олимпийских играх с 5 места поднялась на 4-е благодаря «золоту» дзюдоиста Хасана Халмурзаева. 3-ю золотую медаль сумел выиграть наш дзюдоист Хасан Халмурзаев.

Райан Мерфи одержал победу заплыв 200 м на спине, а «бронза» тут — у жителя России Евгения Рылова. В состав команды вошли: Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова, Алия Мустафина, Седа Тутхалян и Мария Пасека. Словаки Ладислав и Петер Шкантар победили в финале турнира по гребному слалому в соревнованиях каноэ-двоек. Чешский дзюдоист Лукаш Крпалек завоевал «золото» Олимпиады в весовой категории до 100 кг. Серебряные медали получили наши спортсменки в командных соревнованиях по спортивной гимнастике. Наша команда располагает сейчас всеми наградами — золотом, серебром и бронзой.

Лидерами командного зачёта остаётся сборная США (9 золотых, 8 серебряных, 9 бронзовых медалей), за ним следует КНР (8, 3, 6), а на третьей позиции Венгрия (4, 1, 1). Из них три золотых, шесть серебряных и три бронзовых.

Жители России выиграли 2-ое золото в дзюдо — обладателем медали стал Хасан Халмурзаев в весовой категории до 81 кг.