«Ростов-Дон» переиграл «Динамо-Синару» в первом полуфинальном матче Суперлиги

Новости сегодня - «Ростов-Дон» переиграл «Динамо-Синару» в первом полуфинальном матче Суперлиги

В женском гандбольном чемпионате продолжаются матчи серии плей-офф. «Ростов-Дон» просто убрал с пути московский «Луч», а потом еще удачно провел ответный матч? финала Кубка Российской Федерации против тольяттинской «Лады», выйдя в финал четырех.

Начало встречи выдалось очень настойчивым. После 12-ти минут игры счет был одинаковым — 4:4. У «Динамо» самой результативной с шестью мячами стала Ярослава Фролова, 5 раз отличилась Антонина Скоробогатченко. Команды обмениваются точными бросками, и к десятой минуте ничья — 3:3. К перерыву счет 15:7 в пользу гостей.

Во втором тайме игра почти выровнялась. Во 2-ой тридцатиминутке волгоградская молодежь уступила опытным соперницам всего в один мяч, однако общий результат матча для нашей гандбольной дружины оказался неутешительным — 17:26.

«Ростов-Дон» сделал уверенный 1-ый шаг к выходу в финал. Серия продолжается до 2-х побед. Ответные матчи 27 и, если пригодится, 28 апреля.

В другом полуфинале «Астраханочка» на своем поле переиграла тольяттинскую «Ладу» — 32:24 (16:16).