«Ростов» одержал волевую победу над ФК «Арсенал» в 13-м туре чемпионата РФ

Новости сегодня - «Ростов» одержал волевую победу над ФК «Арсенал» в 13-м туре чемпионата РФ

«Ростов» на своем поле нанес поражение тульскому «Арсеналу» в матче 13-го тура чемпионата РФ — 4:1.

Дончане разгромили на своем поле «Арсенал» — 4:1. В следующем туре команда Ивана Данильянца примет «Анжи», а «Арсенал» — ЦСКА.

Тулякам удалось забить быстрый гол. Горбатенко перехватил мяч в центре поля и начал контратаку. В середине тайма «Ростов» сравнял счет.

На 36-ой минуте Азмун, воспользовавшийся подачей Михи Мелви вывел ростовский клуб вперед.

Ближайший матч «Ростов» проведет 18 ноября и сразится в Казани с здешним «Рубином». Забитыми мячами отметились нападающий Дмитрий Полоз и Ерохин, оформивший свой 1-ый дубль в текущем чемпионате страны. Спустя 10 мин. Азмун после навеса от Михи Мевли сразил ворота Михаила Левашова головой — 2:1, с таким счётом команды и ушли на перерыв. Точно ударил по воротам Дмитрий Полоз. На этот раз Дмитрий Полоз выступил в роли помощника, а Александр Ерохин забил свой 2-ой гол за вечер и третий за сезон — 4:1.

В воскресенье, 6 ноября, в донской столице начался матч между «Ростовом» и «Арсеналом».

ФК «Ростов» набирает 20 очков и сейчас занимает пятое место в турнирной таблице Премьер-Лиги. 18 ноября дончане сыграют в Казани с «Рубином». Футбольная борьба развернулась на стадионе «Олимп-2».