«Ростов» победил «Уфу» в чемпионате РФ по футболу

Новости сегодня - «Ростов» победил «Уфу» в чемпионате РФ по футболу

Отметим, что к завершающему матчу первой половины чемпионата Российской Федерации по футболу «Ростов» и «Уфа» подошли в разном состоянии. Единственный мяч забил защитник ФК «Ростов» Сверрир Ингасон.

«Ростов» играл 1-ый матч после отставки с поста основного тренера Леонида Кучука. Исполняющим обязанности основного тренера ростовчан назначен Дмитрий Кириченко.

После 20 туров «Ростов» расположился на 10-й строчке в турнирной таблице РФПЛ (25 очков), «Уфа» занимает шестое место (27 баллов). Выбранная Дмитрием Кириченко тактика принесла свои плоды на 22 минуте встречи. После этого башкирская команда проведет два учебно-тренировочных сбора.

«В первом тайме не так активно играли, к сожалению, во втором смотрелись намного лучше». Отметим, что гости должны были сравнивать результат, однако арбитр ошибочно не засчитал гол Салатича.

Во 2-ой половине встречи Сергей Семак выпустил нападающего вместо защитника в надежде поменять игру в атаке. Преодолевать большую оборону конкурента было сложно. Хозяева одержали победу во встрече с результатом 1:0.

В первом тайме после штрафного удара ростовчане забивают гол в ворота Беленова.