Русская сборная по борьбе показала худший результат в истории чемпионатов мира

Новости сегодня - Русская сборная по борьбе показала худший результат в истории чемпионатов мира

Русская команда показала на турнире худший результат в истории участия в чемпионатах мира — борцам не удалось завоевать ни одной золотой медали. До этого золотых наград не принесли ни борцы греко-римского стиля, ни борцы-женщины. Жители России завоевали на турнире 5 серебряных и 5 бронзовых наград. Серебряные медали завоевали Абдулрашид Садулаев (весовая категория до 97 кг), Хетик Цаболов (74) и Гаджимурад Рашидов (61). Бронзовые награды выиграли Алан Гогаев (до 65 кг) и Владислав Валиев (до 86 кг).

До этого Российская Федерация завоевывала на объединенных чемпионатах мира по борьбе по крайней мере по три золотые медали. В женской борьбе россиянки завоевали только одну медаль — бронзовым призером стала Валерия Лазинская (до 63 кг). Никогда сборная РФ не выигрывала на них менее 3-х золотых наград. Такой результат является худшим для России на объединенных мировых первенствах, которые проводятся с 2005 года, пишет ТАСС.