Новости сегодня - Русская велогонщица Забелинская завоевала серебро ОИ в гонке с раздельным стартом

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро прошли личные велогонки на шоссе с раздельным стартом.

Армстронг финишировала на дистанции на 5,55 секунды раньше до этого россиянки, выиграв 3-е олимпийское золото в своей карьере.

Результат Забелинской — 44 мин. 31,97 секунды. 5,37 секунды, проиграв лидеру гонки 1 мин.

«Я очень счастлива, однако также и огорчена из-за того, что не смогла завоевать золотую медаль — до первого места мне не хватило совсем чуть-чуть». Тогда она завоевала две бронзовых медали — в групповой гонке и заезде с раздельным стартом. Практически 30 километров велогонщицам необходимо было преодолевать при сильном ветре и дожде. 42-летняя велогонщица завершила гонку за 44: 26.42.

Серебро Ольги Забелинской — уже тринадцатая медаль в олимпийской копилке сборной РФ.

2-кратный бронзовый призер Игр в столице Англии, 36-летняя спортсменка, мать троих детей, Забелинская стартовала сегодня 5-той с конца, другими словами в группе фаворитов. Замкнула тройку нидерландка Анна ван дер Брегген (+11,38). «Мой результат весьма важен для меня и для РФ — это ведь Олимпийские игры», — отметила спортсменка. Летом прошедшего года в ее допинг-пробе было найдено запрещенное вещество октопамин.

Новые медали российская велогонщица Забелинская выиграла'серебро в гонке с раздельным стартом на Олимпиаде