Русские хоккеисты обыграли США и вышли в четвертьфинал олимпийского турнира

Новости сегодня - Русские хоккеисты обыграли США и вышли в четвертьфинал олимпийского турнира

Мужская сборная Российской Федерации по хоккею одолела сборную США в заключительном матче группового этапа на Олимпиаде в Пхенчхане.

В составе победителей голевыми деяниями отметились Николай Прохоркин (дубль) и Илья Ковальчук (дубль). «Первое место в группе дает тебе определенное преимущество — минуешь один раунд плей-офф, кроме того получаешь больше времени на подготовку к четвертьфиналу», — подчеркнул Каменский.

Это был завершающий матч группового этапа олимпийского хоккейного турнира в Южной Корее. В основу собрали хоккеистов не из НХЛ, так что сила соперников была разной.

Именно по такому сценарию и развивались события на льду. Ведь в путинской Российской Федерации в интересах сборной основных претендентов волевым решением собрали под крылом 2-х клубов (питерском СКА и московском ЦСКА).

После перерыва тот же Прохоркин коварным броском 2-ой раз огорчил вратаря сборной США и финского «Йокерита» Райана Запольски.

А во втором периоде снова ярко сыграл Прохоркин: бросил, не сближаясь с пластавшимися перед ним защитниками, а бросок получился гениальным по меткости — над «ловушкой» голкипера Райана Запольски, под перекладину.

Необходимо обозначить, что на заключительном рубеже нашей команды отлично действовал голкипер Василий Кошечкин, пару раз выручавший россиян в непростых ситуациях.

«Рекорд Буре? Вчера мне большое количество раз про это говорили», — приводит слова Ковальчука Чемпионат. Но главный тренер Олег Знарок показал выдержку и не отказал ему в доверии.

В данной обстановке за несколько секунд до конца периода шайбой сумел завладеть пензенец Сергей Андронов, после чего отдал точную передачу Илье Ковальчуку, который благополучно замкнул атаку.

Счет 3:0 перед заключительной 20-минуткой фактически обеспечил сборной РФ победу, с учетом того, что конкурент практически не создавал у ворот Василия Кошечкина серьезных моментов.

Данная шайба деморализовала наших соперников.

С начала 3-го периода Ковальчук оформил дубль. В дальнейшем инициатива перешла к жителям Америки. Само собой, что место в воротах осталось за Василием Кошечкиным. Жителям Америки не оставалось ничего другого, кроме как пытаться ловить наших хоккеистов на контратаках. Вероятно, это стало неожиданностью для соперников. — сообщил корреспонденту «Комсомолки» заслуженный тренер Российской Федерации Рафаил Ишматов. «Красную машину» дома «заклюют», ежели она не доедет до золотых наград, ну, а в случае невыхода в плей-офф, Знарку и компании лучше не возвращаться. Вчера команда Олега Знарка «стерла в пыль» сборную Словении (8:2).

Благодаря данной победе хоккеисты ОАР сейчас занимают первое место в группе «А» после 3-х туров.

На хоккейном олимпийском турнире Пхенчхане-2018 сыграны первые четыре матча второго тура