Русские хоккеисты опозорились в первом матче Олимпиады

Новости сегодня - Русские хоккеисты опозорились в первом матче Олимпиады

Хоккеисты команды Олимпийских атлетов из Российской Федерации, одни из основных фаворитов мужского хоккейного турнира Игр, с самого начала матча повели с результатом 2-0 благодаря шайбам Владислава Гаврикова и Кирилла Капризова.

Русские игроки агрессивно начали встречу, открыв счет уже на 3-й минуте поединка — отличился Прохоркин. В конце стартовой 20-минутки словаки сравняли счет. Во 2-ой половине периода Петер Ольвецкий и Мартин Бакос сравняли счет. При всем этом россиянам ни когда не удавалось одолеть команду Словакии в основное время.

Следующую игру группового этапа жители России проведут 16 февраля против команды Словении.

Знарок прокомментировал поражение собственных подопечных в матче с командой Словакии на Олимпийских играх. Это Олимпиада. Большинство на тренировках отрабатывали, однако сегодня не пошло. Дальше, спасибо вратарю Василию Кошечкину, две быстрые шайбы — и 2:2.

Словенские хоккеисты одержали победу благодаря шайбе Яна Муршака в овертайме (00:38).

Впоследствии словацкие хоккеисты перехватили инициативу и смогли три раза поразить ворота сборной РФ. А вот в третьем периоде Петер Черешняк забил шайбу, после которой жители России так и не смогли оправиться.

— При 2:0 пошли забивать к тому же пропустили две контратаки.

В оставшееся время словаки были не менее близки к четвертому голу, чем жители России к 3-му. После группового этапа будет квалификационный раунд, где команды сыграют друг с другом и поспорят за выход в четвертьфинал, вот там и будет всё решаться. Думал, в данный момент забьем еще, и все будет качественно.

Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил до участия в Олимпиаде сборную Российской Федерации.

Национальная хоккейная лига (НХЛ) не стала приостанавливать постоянный чемпионат на время олимпийского турнира, поэтому спортсмены из НХЛ не выступают на Играх.