Русские хоккеисты вышли на победный путь

Новости сегодня - Русские хоккеисты вышли на победный путь

Матч сборной «олимпийских спортсменов из России» и США заканчивался под скандирование трибун «Россия!». Подопечные Олега Знарка одолели американцев с результатом 4:0 (2-0,1-0,1-0).

Помимо этого Буре высказал уверенность, что теперешнюю сборную США русские хоккеисты должны побеждать. Победители групп и лучшая сборная из числа занявших вторые места начнут борьбу в плей-офф со стадии четвертьфинала, другие команды должны будут провести дополнительную встречу. Это место досталось сборной РФ, и это означает, что она обеспечила себе прямое попадание в четвертьфинал, минуя дополнительный раунд play-off. Однако, «звёздно-полосатые» сумели реабилитироваться во втором матче предварительного раунда и обыграли сборную Словакии со счётом 2:1, затратив на это 60 мин. постоянного времени. Жителям Америки распечатать ворота Василия Кошечкина так и не удалось.

Что касается наших сегодняшних соперников, то дебют у них выдался еще не менее обескураживающий, чем у русской команды. Но забылся тот факт, что сборная США приехала в Пхенчхан далеко не первым составом. Наши игроки уже провели два матча на турнире, вначале уступив словакам 2:3, а потом разгромив словенцев — 8:2.

Довольно напряженный матч состоялся сегодня в олимпийском Пхенчхане.

РФ стала худшей из победителей групп, с шестью очками заняв в сводной таблице 3-е место.

Матчи 1/8 финала пройдут во вторник, 20 февраля.

Во втором периоде шайба два раза побывала в воротах конкурента. Три победителя групп и лучшая из команд, занявших 2-ое место, напрямую попадают в четвертьфинал, остальные восемь сборных — в квалификационный раунд. «Конечно, все понравилось: хоккей, атмосфера на трибунах, силовые приемы, роскошная игра была».

С нами Сталин! Российские болельщики на Олимпиаде вывесили флаг с генералиссимусом | Русская весна