Русский биатлонист Антон Шипулин стал вторым на этапе Кубка мира

Новости сегодня - Русский биатлонист Антон Шипулин стал вторым на этапе Кубка мира

15 декабря в чешском Нове-Место мужской спринтерской гонкой на 10 км стартовал третий этап Кубка мира по биатлону.

Добавим, что после 2-ой стрельбы (стоя) Антон Шипулин лидировал, а француз шел только 4-м, уступая ему 12,6 секунды.

Лидер русской сборной прошел без промаха оба огневых рубежа и очень долго занимал первое место в финишном листе, но обогнать Мартена Фуркада все-таки не смог. При всем этом последний один раз ошибся на огневом рубеже.

Еще одну золотую медаль завоевал французский биатлонист Мартену Фуркад. За ним на рубеж пришел Мартен Фуркад, он промахнулся последним выстрелом и отправился отрабатывать штраф.

Француз допустил один промах на последней стрельбе и уходил на последний круг, проигрывая Шипулину чуть не менее 12 секунд. Я осознавал сегодня, что силы еще остаются, однако я их не могу воплотить на 100%.

В общем русские биатлонисты выступили в спринте безуспешно, и серебро Антона Шипулина оказалось ложкой меда в бочке дегтя. Некоторое время житель россии лидировал в гонке, однако конкуренцию ему составил не менее Мартен Фуркад. Я уже сейчас анализирую, что можно было и там несколько секунд у себя выиграть, и в другом месте растолкаться посильнее на спуск.

Очередной русский спортсмен Максим Цветков презентовал 12-й результат, невзирая на безукоризненную стрельбу. Матвей Елисеев (четыре промаха; +1.35,6), 50. Дмитрий Малышко (три промаха; +2.06,2).

Напомним, результаты спринта формируют стартовый протокол пасьюта (гонки преследования). Первым в обеих гонках финишировал Фуркад.

Антон Шипулин занял второе место в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира в Чехии